Tableaux Mobilier et Objets d'Art

Vente le 22 juin 2021 à 14:00.

Expert : Ivan Birr
Maison de vente : Tessier Sarrou & associés
Lieu de vente : Drouot Salle 6

Quelques lots

Lot n°7 : Pierre-Paul PRUD'HON (Cluny 1758 - Paris 1823)

Estimation : 20 000 €/30 000 €

Résultat : 69 120 €

Lot n°8 : Claude VIGNON (1593-1670) Portrait de Barbaroussa

Résultat : 99 840 €

Lot n°140 : Lado Davidovitch GOUDIASHVILI (Tiflis 1896- Tbilissi 1980)

Estimation : 30 000 €/50 000 €

Lot n°191 : Icône, Russie, XIXe siècle Christ Pantocrator

Estimation : 500 €/700 €

Résultat : 1 024 €

Lot n°195 : Sainte Anne trinitaire en chêne sculpté

Estimation : 3 000 €/5 000 €

Résultat : 6 144 €

Lot n°139 : GEVORG ZAKHAROVITCH BASHINZHAGYAN (1857-1925)

Estimation : 12 000 €/15 000 €

Résultat : 16 896 €